Экскурсия в Российскую национальную библиотеку

14 февраля 2019 года студенты группы ЭЭ-17-23 специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям), в рамках учебной практики по ПМ 04 Составление и использование бухгалтерской отчётности в сопровождении руководителей практики Харченко Л.Г. и Беловой А.П. посетили Российскую национальную библиотеку.

Российская национальная библиотека основана в 1795 году указом императрицы Екатерины и является одной из первых публичных библиотек в Восточной Европе.

Главное здание на углу Невского проспекта и Садовой улицы является особо ценным объектом национального наследия.

В фондах Библиотеки хранится около 38 млн экземпляров произведений печати и иных информационных ресурсов, в том числе и на электронных носителях, доступных широкому кругу пользователей.

Библиотека является одной из самых больших в мире и второй по величине в России.

На студентов огромное впечатление произвела Библиотека Вольтера, зал Русского книжного фонда, Отдел редких книг, Кабинет Фауста.

Студентам показали читальные залы и объяснили, как можно воспользоваться услугами библиотеки.

Спасибо сотрудникам Российской национальной библиотеки за интересную и содержательную экскурсию.