Профориентация в декабре

08 декабря в д. Агалатово состоялась ежегодная профориентационная встреча выпускников 9-11 классов с представителями среднего и высшего профессионального образования. В мероприятии приняли участие и представители нашего колледжа, которые познакомили школьников с направлениями подготовки, специальностями, условиями приёма. Встреча прошла в атмосфере искренней заинтересованности учащихся, ведь выбор профессионального пути определяет всю дальнейшую жизнь.

11 декабря колледж презентовал свои специальности на Ярмарке профессий в Калининском районе. Студенты группы СР-16-12 Карепова Мария и Лосева Анастасия рассказали учащимся 9-х классов о колледже, о специальностях, ответили на все интересующие вопросы ребят. Всем желающим были предложены информационные листовки и буклеты.

11 декабря состоялась профориентационная встреча с учащимися 9-х классов в школе № 246 Приморского района Санкт-Петербурга. В актовом зале презентацию колледжа провел представитель ПКГХ, рассказав учащимся о специальностях, условиях и особенностях поступления, а также внеурочной деятельности.

12 декабря Дом молодежи «Квадрат» стал площадкой для профориентационного форума «Навстречу профессии», на который были приглашены все школы Красногвардейского района.

Школьникам выпал редкий шанс ознакомиться более чем с 60 учебными заведениями: колледжами, университетами и институтами. Среди них и Политехнический колледж городского хозяйства.

Для каждого будущего выпускника школы стоит главный вопрос: «Какую специальность выбрать, кем я хочу стать?». Чтобы облегчить этот выбор, на выставку профессий были приглашены психологи, проводились мастер-классы.

13 декабря профориентация в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Ярмарка профессий «Образование. Карьера. Досуг» прошла на базе СПб ГАПОУ «Колледж туризма и гостиничного сервиса». Гостей и участников гостеприимно встретили студенты и сотрудники колледжа. Мероприятие было очень хорошо организовано, школьники могли пообщаться с представителями учреждений среднего и высшего профессионального образования, поучаствовать в мастер-классах и совершить увлекательную экскурсию по колледжу.

18 января на Ярмарке профессий представитель колледжа смог пообщаться на предмет профориентации с учащимися Приморского района. Многие ребята уже посетили наш колледж: кто-то приходил вместе с родителями на День открытых дверей, кто-то был участником профориентационного мероприятия «Трёхдневный Тур в ПКГХ». Многие подходили как добрые знакомые: уточняли, интересовались и просто приветствовали. А для некоторых колледж стал открытием: рядом с домом и такие возможности! В работе ярмарки приняли участие более 40 учебных заведений среднего и высшего профессионального образования. Ярмарку посетили более 500 старшеклассников из школ района. Организаторы мероприятия - ГБУ ДО ДДЮ Приморского района совместно с СПб ГБУ ЦСЗ ПОМ «ВЕКТОР».

20 декабря в Невском районе проходила Ярмарка профессий «Образование. Карьера. Досуг» для выпускников 9-х классов школ района. Традиционно Невский район активно участвует в Ярмарке. Более 600 школьников посетили мероприятие. Всем желающим были предложены рекламные листовки и буклеты ПКГХ. Представитель колледжа с удовольствием рассказал потенциальным абитуриентам о специальностях, о возможностях поступления и о том, как вместе с успешной учёбой можно реализовать свои творческие и спортивные способности.

20 декабря в колледже состоялся очередной День открытых дверей, который подготовили и провели специалисты гуманитарно-экономического отделения и отделения информационных технологий. Студенты и преподаватели рассказали о специальностях, о возможностях поступления, о студенческом досуге, ответили на все интересующие вопросы гостей. Представитель приёмной комиссии рассказал об особенностях приёмной кампании -2019. Для всех желающих была организована экскурсия по колледжу.

Профориентация в первом полугодии была очень насыщенной, и, надеемся, полезной для будущих абитуриентов. Впереди у выпускников школ ещё есть немного времени для того, чтобы обдумать, взвесить и принять решение о профессиональном пути. А мы, в свою очередь, постараемся помочь ребятам в этом нелёгком выборе.

Зав. отделом профориентационной работы Гусева Н.И.

(1 Голосовать)