Патриотическая и духовно-нравственная беседа

13 ноября 2018 года в колледже прошла встреча студентов с диаконом храма Праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы отцом Сергием (Сергей Учанейшвили). Встреча была посвящена духовно-нравственным аспектам патриотического воспитания молодежи. Отец Сергий на примере значимых для истории России личностей – Александр Невский, А.В. Суворов, В.В. Путин – показал, как с помощью воспитания характера, укрепления силы духа, самосовершенствования можно добиться высоких результатов в любом виде деятельности, принести пользу своей стране, снискать уважение сограждан. Как говорил А.В. Суворов: «Побеждает тот, кто меньше себя жалеет». Быть патриотом – это не значит совершать подвиги во имя Родины. Это каждодневный кропотливый труд над собой, это добросовестное отношение к делу, которым ты занимаешься, это любовь к своей семье, это уважение к старшим.

Вместо запланированного часа встреча длилась полтора часа. Отец Сергий обаял аудиторию доброжелательностью и теплом. Кроме этого, он – прекрасный рассказчик, свободно владеющий историческими фактами, цитатами великих людей. Надеемся на продолжение встреч.

Зам. директора по ВР Н.В. Шумакевич

Последнее изменение Среда, 14 ноября 2018 13:58