Концерт в честь Дня учителя

5 октября в актовом зале ПКГХ состоялся концерт «С любовью к Вам!», посвященный профессиональному празднику Дню учителя.

Праздничное мероприятие открыл директор колледжа Владимир Михайлович Малиновский.

Владимир Михайлович поздравил коллектив преподавателей ПКГХ с профессиональным праздником. Слова благодарности прозвучали в адрес преподавателя колледжа Галины Михайловны Покрышевской за многолетнюю профессиональную деятельность.

В этом учебном году в колледж поступило много творческих, талантливых студентов. Во время проведения «КВЕСТ»- игры, руководителем кружка Ларисой Анатольевной Николаевой и заведующей ОХТ Надеждой Николаевной Домашенко были выявлены творческие способности первокурсников. Именно с этими студентами была подготовлена праздничная концертная программа.

Отрыли концертную программу студентки групп (ПД 18-18), (УК 18-12) с хореографической композицией «Timber». Организатор- волонтер, студентка гр. ПД 18-18 Анастасия Василенко за короткий период подготовила участниц. С хорошим настроением, весело и задорно выступил танцевальный коллектив.

В концертной программе прозвучали музыкальные произведения в различных жанрах и направлениях.

Мурачева Дарья (ТМ 18-9) исполнила народную песню «Русские красавицы».

Современные, популярные, эстрадные хиты прозвучали в исполнении Поляк Полины (СР 18-13) с вокальным номером «Эта песня простая», Политовой Марии (ИП 18-4) с песней «Пятница», Потанькиной Эллины (ПД 18-17) с песней «Лунная мелодия». Сырова Мария (ЮС 18-14) показала одновременное владение гитарой и голосом, исполнив любимую песню нашей молодежи «Сансара».

Первокурсницы в своих сольных выступлениях показали свои хорошие вокальные способности, артистизм, сценическое обаяние. Зрители аплодисментами приветствовали выступление студенток. Ведь это был их дебют на сцене ПКГХ.

В концертной программе принял участие творческий дуэт студентов Якова Ванадзина
(СР 17-12 ) и Руслана Максимова (ИВ 16-1) с песней «Обернитесь». Любимая песня педагогов «Не тревожь мне душу скрипка» была проникновенно исполнена Русланом Максимовым.

Еще одно направление концерта – инструментальная музыка была исполненена рок-группой.

В составе: соло-гитара- Павел Мельников (РЭ 15-7), ритм-гитара – Захар Кислов (ТМ 15-9), бас-гитара – Тиммофей Крамаренко (ИВ 17-1) и барабаны – Николай Королев (ТМ- 16-9).

Понравился зрителям и дебют ведущих первокурсников Мартыняк Алексея(УК 18-12) и Семеновой Марины (УК 18-12) , их поддерживали ведущие, уже не раз выступающие на сцене Корешова Екатерина (ИП-17-3) и Павлов Иван (МР 17-19 ).

Огромную благодарность отдел художественного творчества выражает студентам- волонтерам первого курса за помощь в оформлении зала.

На каждый концертный номер на экране проецировался видеоряд - музыкальные клипы и заставки к празднику. Хороший звук и видеоряд – это работа незаменимого помощника Германа Зыкина (ИП 17-3)

Яркий и красочный состоялся финал концерта, где заключительным аккордом праздника прозвучала песня « С днем учителя» в исполнении вокального ансамбля ПКГХ. Все участники концерта подарили праздничные открытки и шары преподавателям колледжа.

Праздник состоялся!

Заведующий ОХТ Надежда Николаевна Домашенко