Тайфун

15 сентября 2018 года наши студенты специальности «Правоохранительная деятельность» под кураторством преподавателя Панченко А.В. посетили День открытых дверей отдела специального назначения «Тайфун» УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Спецназовцы продемонстрировали приемы рукопашного боя с ножами и стрелковым оружием, освобождение заложников в здании, внутри помещения, штурм при освобождении заложников в пассажирском автобусе, а также показали работу группы задержания вооруженных преступников.

По окончании демонстрационных занятий наши студенты смогли пострелять с настоящих автоматов АК-47, правда, холостыми патронами, но ощущения были самыми настоящими.

Ну и, конечно, гостеприимные тайфуновцы накормили всех гостей солдатской гречневой кашей с тушёнкой и настоящим узбекским пловом.

Наши студенты на практике увидели, как действуют и работают настоящие спецназовцы. Надеемся, что ребята будут с еще большей гордостью относится к своей будущей профессии.

А администрация колледжа благодарит командование ОСН «Тайфун» за приглашение и участие в воспитании патриотизма у подростков.

Зам. директора по ВР Н.В. Шумакевич

Последнее изменение Среда, 26 сентября 2018 09:22