Студенты побывали на огневой точке

7 сентября, в рамках проведения мероприятий, посвящённых Дню памяти жертв блокады Ленинграда, студенты Политехнического колледжа городского хозяйства, группы МР-18-7с побывали на экскурсии к фортификационному сооружению времён Великой Отечественной войны, которое находится на территории Удельно парка.

Проект по исследованию и восстановлению железобетонной огневой точки, входившей в систему обороны Ленинграда в период Великой Отечественной войны, реализуется поисковым отрядом Приморского района СПб ГБУ «ПЦ «Альбатрос».

Студенты нашего колледжа смогли ознакомиться с ранее неизвестными страницами истории Приморского района, стать свидетелями восстановления исторического объекта, а также посетить выставку с демонстрацией ранее обнаруженных в ходе проведения поисковых работ предметов времён ВОВ. Ребятам разрешили подержать в руках старинные оружие, каски, патроны и другие предметы. Студенты были очень рады тому, что им предоставилась возможность прикоснуться к истории.

Последнее изменение Вторник, 11 сентября 2018 11:11
(1 Голосовать)