День памяти жертв Беслана

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Памятная дата России была установлена в 2005 году и связана с террористическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1 – 3 сентября 2004 года).

Утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года, террористы захватили школу № 1 города Беслана в Северной Осетии. 1128 человек стали заложниками, среди которых было большинство детей, а так же их родители, сотрудники школы. В результате теракта в период с 1 по 3 сентября погибли 334 человека, в числе которых 186 детей…

В нашем колледже для студентов первого курса сотрудники воспитательного отдела показали короткометражный фильм о террористическом захвате школы № 1. Несмотря на то, что прошло уже 14 лет, наворачивались слёзы от воспоминаний о тех страшных событиях. Практически все вновь поступившие студенты были совсем маленькими и не могут помнить тот ужас, который испытала вся страна, узнав о захвате школы, но и они не остались равнодушны, просмотрев этот фильм.

Мы будем помнить о Беслане всегда!

Воспитательный отдел

Последнее изменение Вторник, 04 сентября 2018 09:36
Другие материалы в этой категории: « День знаний 2018 Студенты побывали на огневой точке »