Спектакль ко Дню Победы

11 мая 2018 года в актовом зале ПКГХ состоялся спектакль «Письма памяти», посвященный праздничным мероприятиям ко Дню Победы.

На мероприятии присутствовали приглашенные гости: ветераны войны, члены Совета ветеранов Приморского района, преподаватели, студенты, администрация ПКГХ, коллеги из культурного центра «Эдельвейс».

Праздник открыл и.о. директора Евгений Владимирович Бурдин, который поздравил коллектив преподавателей и студентов с Днем Победы.

В спектакле участвовали студенты и преподаватели колледжа.

С дебютом мы поздравляем Дениса Шеина (гр. ПД 15-16), который проникновенно исполнил песню Владимира Высоцкого «Он не вернулся из боя». Всем уже полюбился дуэт Марии Шепелевой (гр.ЮС 16-14) и Ангелины Оганесян (гр. ИП -17-4). Красивое и нежное исполнение песни «Огонек» никого не оставило равнодушным. Зрители аплодисментами поддержали Якова Ванадзина (гр. СР – 17-12) с песней «Когда мы были на войне».

Хочется отметить и театральную студию в подготовке спектакля. Это студенты: Марина Елисеева, Ксения Воробьева (гр. ПД 16-17), Михаил Рушин, Никита Рисованный, Хабиб Гумиров (гр. ПД 15-16), Иван Павлов (гр. МР 17-19), Ушаков Кирилл (гр. ИВ 17-1), Ева Шамбахер (гр. ПД 17-17), Воротынцева Алена (гр. КП-17-25), Спасский Даниил (гр. ТО 16-8). Очень серьезно и ответственно студенты отнеслись к подготовке пролога, поэтому у них получилось очень искренне передать атмосферу того времени.

Зрители отметили работу Ивана Павлова в прочтении письма «Солдат будущего». Взволновала всех до слез Ева Шамбахер исполнением стихотворения «Варварство» М. Джалиля.

В театральных сценах «Проводы на фронт», «Письма с фронта» - хочется отметить актерскую работу Алены Воротынцевой и Марии Шепелевой.

Звукооператор, студент Герман Зыкин помог в подготовке профессионального видеоряда на каждую сцену и песню.

Большую помощь в организации и проведении мероприятия оказал преподаватель спец.дисциплин Андрей Владимирович Панченко, который был не только ведущим праздника, но и душевно исполнил дуэтом песню «От героев былых времен».

Сюрпризом для всех присутствующих в зале было выступление заместителя директора по воспитательной работе Натальи Владимировны Шумакевич с песней «Нам нужна одна победа».

Весь зал встал, когда на экране проецировались фотографии «Бессмертного полка ПКГХ».

Гость колледжа ветеран Вооруженных сил Храповицкий Владимир Михайлович исполнил свою авторскую песню «Победа».

Заключительным аккордом финала праздника традиционно стала песня «День Победы», в исполнении участников спектакля и зрительного зала.

Отделение художественного творчества благодарит всех участников в подготовке спектакля, а также музыкального руководителя Ларису Анатольевну Николаеву за подготовку солистов-вокалистов. Желаем всем счастья, здоровья и мирного неба над головой!

С днем Великой Победы!

Заведующий отделом художественного творчества Надежда Николаевна Домашенко