Выставка ко Дню Победы

В музее ПКГХ подготовлена выставка, посвящённая Дню Победы.

Экспонируются предметы и документы военной поры. Председатель студенческого совета Артём Петунин, уже неоднократно участвовавший в оформлении экспозиций военной направленности, и в этот раз не остался в стороне. Для выставки Артём предоставил раритетные вещи: карабин Мосина, пистолет-пулемёт Судаева, наган и другое оружие. Также Артём принёс исторические документы: блокнот агитатора Красной Армии (1943 года выпуска), номер газеты «Правда», датированный 10 мая 1945 года (!) и другие печатные издания. Благодарим Артёма за отклик и активное участие в работе музея.

В этом году было решено несколько расширить выставку и дополнить её творческими работами студентов на тему Войны и Победы. Особенно хочется отметить студентов группы ЭЭ-17-23, которые приняли самое активное участие в подготовке экспозиции. Ребята принесли в музей свои творческие работы, стихи, плакаты о Великой Отечественной Войне. Своими размышлениями о военной поре поделилась Сабанова Ольга. Проникновенное эссе о радиовещании в блокадном Ленинграде написала Щёлокова Ирина. О своём прадедушке, который уходил на фронт ещё совсем юным, составила интересный рассказ Зиновьева Виктория. Выражаем благодарность всем студентам группы ЭЭ-17-23 и лично их куратору, преподавателю спецдисциплин Харченко Людмиле Геннадьевне.

Одними из первых выставку посетили и студенты  группы ОЛ-17-24  под руководством преподавателя спецдисциплин Кузовковой Л.Н. и куратора Фоменковой Е.Н.  Ребята осмотрели экспозицию  и узнали много нового об артефактах, представленных в витринах. Интересную экскурсию для студентов провёл председатель студ.совета Артём Петунин.

Приглашаем всех в музей на осмотр экспозиции. Выставка будет работать до 11 мая.

Заведующий музеем ПКГХ Ольга Александровна Шекуларац

Последнее изменение Понедельник, 07 мая 2018 10:44