Кинолекторий

27 апреля 2018 г. в рамках антинаркотического месячника состоялся кинолекторий по профилактике наркомании среди подростков, организованный сотрудниками Воспитательного отделения.

Студентам групп ИВ-16-1 и МР-17-19 был показан фильм «Черная полоса», с последующим обсуждением. Такая форма профилактики близка и понятна подросткам.

Фильм, показывающий проблему наркомании подростков, не оставил равнодушными студентов и в этот раз. После просмотра фильма ребята эмоционально обсуждали действия героев, им запомнилось то, что распространители наркотиков могут находиться совсем рядом, и наркомания может начаться «за компанию», из-за неумения вовремя сказать «нет». Так же ребята отметили, что сочувствие вызывает семья наркомана, ведь «они точно ни в чем не виноваты».

Вот несколько цитат студентов:
«Чувствую отвращение к парню из-за его отношения к матери»,
«Начинают употреблять, чтобы не быть в компании белой вороной, попробовать что-то новое»,
«Наркоману трудно найти работу»

Социальный педагог Леонова Л.С.