Настольные игры

27 января в музее ПКГХ прошёл первый конвент настольных ролевых игр.

НРИ – это повествовательная творческая игра, напоминающая интерактивную литературу, где игроки отыгрывают своих персонажей, исходя из логики повествования. А мастера игры описывают мир и взаимодействия с этим миром персонажей игроков.

На конвент приехали мастера из клуба настольных ролевых игр Санкт-Петербурга «Котолич», чтобы провести свои партии для студентов ПКГХ:
Аксенов Кирилл – партия про научную фантастику;
Баскаков Дмитрий – партия про юмористическую сатиру на современность;
Рыбалко Дмитрий – партия про мрачную боевую фантастику;
Снятков Дмитрий – партия про мушкетёров;
Хахалов Ратибор – партия про штурм мрачного подземелья;

Мероприятие прошло успешно. Учащиеся и преподаватели, а так же сотрудники колледжа познакомились с игровым творчеством такого формата на личном примере. Многие студенты заинтересовались данным видом хобби и захотели продолжить партии.

Основную цель данного мероприятия, а именно: знакомство с настольными ролевыми играми и популяризация данного творческого и полезного досуга, можно считать достигнутой, но сам процесс не закончен. Клуб НРИ «Котолич» и дальше планирует устраивать мероприятия, посвящённые популяризации в среде молодёжи настольных ролевых игр.

Студент ЮС-15-14 Снятков Дмитрий
Зав. музеем ПКГХ Шекуларац Ольга Александровна