Безопасное поведение на льду

15 декабря 2017 года в актовом зале колледжа состоялась профилактическая лекция-встреча «Безопасное поведение на льду водных объектов в зимне-весенний период. Спасение из полыньи, оказание первой помощи». Занятие со студентами провели сотрудники Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга: заместитель начальника СПС №23 Меджидов Р.Р., врач СПС Штеповский Е.О.

Студентам групп УК 17-10, УД 17-11, РА 17-5, ИП 16-4, ЮС 17-14, СР 17-12, ЮС 16-14 рассказали об особенностях и свойствах ледяного покрова, опасных местах на водоемах, безопасной толщине льда, были продемонстрированы правила спасения из полыньи, правила оказания первой медицинской помощи пострадавшему. Ребята очень внимательно и серьезно слушали пояснения специалистов. В конце занятия наши студенты задавали спасателям вопросы по конкретным ситуациям.

Надеемся, что студенты теперь сумеют предвидеть опасную ситуацию на воде, а полученные знания позволят им обезопасить свою жизнь, предупредить опасное поведение своих друзей и при необходимости оказать первую помощь.

А для тех, кто не смог присутствовать на занятии, сотрудники СПС предоставили презентацию своего выступления, которая расположена ниже.

Зам. директора по ВР Н.В. Шумакевич

Последнее изменение Понедельник, 18 декабря 2017 10:13