Выставка "Необычное в обычном"

Все творческие люди имеют одну особенность – замечать нечто необычное в обычных предметах.

Консервная банка, пустая пластиковая бутылочка, старая шкатулка, неработающий телефон, стопка журналов, пыльные DVD-диски….. Обычные вещи, ненужный домашний хлам. Только не для Елены Ивановой (Пыриной). Будучи творческой личностью, Елена превращает всё это в красивые предметы интерьера. Немного фантазии, терпения и…. Вот уже вместо консервных банок мы видим настольный набор для канцтоваров, а сломанный телефон стал оригинальной шкатулкой! А из чего выполнен этот мозаичный рисунок на тарелке? Неужели эти разноцветные квадраты были когда-то простыми музыкальными дисками?

Картины из лент, расписные бутылки, тарелки с пейзажами из бисера, ёлочные игрушки из ваты и многое другое уже успели посмотреть студенты и преподаватели колледжа на открытии выставки 12 ноября. Автор работ Елена Пырина провела часовую экскурсию для групп ЭЭ -17-23, ЭЭ-18-23 и РА -15-5. Преподаватели Людмила Геннадьевна Харченко, Ольга Михайловна Костерина и Лариса Николаевна Кузовкова вместе со студентами выразили признательность Елене за прекрасный обзор выставки и записались на посещение бесплатного мастер-класса.

На выставку «Необычное в обычном» приглашаются все желающие. Экспозиция открыта до 30 ноября в выставочном зале ПКГХ.

Зав. музеем Ольга Александровна Шекуларац