Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Политехнический колледж
городского хозяйства"
Россия, 197373, Санкт-Петербург, пр. Авиаконструкторов, д.28 лит. А.
  1. Абитуриенту
  2. Специальности
  3. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств

Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств

Монтаж, техническое обслуживание и ремонт биотехнических и медицинских аппаратов и систем

Срок обучения по образовательной программе среднего специального образования по специальности  11.02.16 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств составляет 3 года 10 месяцев.

Квалификация, присваиваемая выпускнику после завершения обучения:  специалист по электронным приборам и устройствам

Образовательная программа направлена на подготовку специалистов, способных:

·         выполнять сборку, монтаж и демонтаж электронных приборов и устройств;

·         проводить техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств;

·         проектировать электронные приборы и устройств на основе печатного монтажа.

Плюсы специальности:

·         Востребованные в экономике города специалисты

·         Достойный уровень оплаты труда

·         Возможности постоянного профессионального развития

·         Возможность при желании продолжить получение образования в ВУЗах Санкт-Петербурга

Электронные приборы и устройства относятся к сложной технике, которую способны производить, ремонтировать и обслуживать лишь подготовленные сотрудники. Такие изделия широко используются практически во всех сферах жизни современного общества, от промышленного производства, до бытового применения. Их производством и эксплуатацией занимаются большое количество предприятий и организаций. Специалист по электронным приборам и устройствам может построить успешную карьеру на промышленном предприятии, в эксплуатационной компании, в сервисных центрам, занимающихся сборкой и ремонтом различных электрических, электронных устройств и приборов.

Наш колледж поддерживает партнерские отношения с ведущими предприятиями Санкт-Петербурга:

АО «НПП «Радар ММС»,ООО «Альянс МРП», ООО «Холдинг Ленполиграфмаш», ОАО «Завод «Радиоприбор», АО «Северный пресс», АО «НПЦ «Аквамарин», АО «НПК «Северная Заря», АО «Равенство», ООО «СТЦ», АО «Навигатор», АО «НПО «Завод «Волна», ОАО «Авангард», АО «Концерн «МПО-Гидроприбор» и другими. На базе предприятий студенты проходят производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства.