Декада бухгалтеров

16 ноября 2015 года в ПКГХ стартовала Декада бухгалтеров.

Цель Декады бухгалтеров: формирование понимания, сущности и социальной значимости будущей профессии, профессиональной мотивации, устойчивого интереса.
В первый день Декады студенты 2 курса специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» участвовали в заключительном этапе конкурса презентаций на тему «История бухгалтерского учёта».

Ещё до начала Декады бухгалтеров в группе ЭЭ-15-23 был объявлен конкурс на подготовку презентаций по истории возникновения бухгалтерского учёта. Все студенты группы ЭЭ-15-23 подготовили свои работы. В результате жюри Декады выявило три лучшие презентации, которые и были показаны в первый день Декады. Авторами этих презентаций явились студенты Семёнова Анна, Суховерхова Валерия и Смилян Дарья.

17 ноября 2015г. студенты 3 курса посетили Музей истории государственных бумаг России фабрики Гознак в сопровождении преподавателя спецдисциплин Харченко Л.Г.

Студенты с интересом узнали, что на фабрику принимали работников только по рекомендации и таким образом складывались целые династии работников. Также было интересно узнать о степенях защиты денежных знаков страны, документов строгой отчётности (паспорта, дипломы).

Посещение Музея было полезно для будущих бухгалтеров, имеющими дело с денежными знаками и другими документами.

18 ноября 2015 г. проведен семинар на тему «Деловое общение». Ведущими были преподаватели Санникова Е.В. и Денисенко О.С. Под их руководством студенты 2 курса подготовили презентации о стилях общения, имидже деловых людей, также прозвучали доклады на темы по истории менеджмента, о менеджменте как науке и искусстве, о деловом стиле одежды, что особенно актуально для будущих молодых специалистов. Показаны кадры из художественных фильмов о стилях общения.

Были показаны презентации, подробно рассказаны функции денег, методы борьбы с инфляцией, причины материнского капитала, мошенничество с материнским капиталом и способы получения капитала. Со слушателями проведена интерактивная беседа по прослушанному материалу.

19 ноября 2015г. в рамках Декады бухгалтеров проводилась встреча с выпускникам специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» за три последних года выпуска:
- 2013 год- Черкасова Маргарита,
- 2014 год –Дмитров Филипп,
- 2015 год- Травина Альбина и Скворцова Анастасия.

Студенты 2 курса подготовили приветствие в виде выступления по профессии бухгалтер, студенты 3 курса подготовили видео - ролик об учёбе в ПКГХ.
На встречу были приглашены студенты групп ЭЭ-14-23 и ЭЭ-15-23, преподаватели Харченко Л.Г., Денисенко О.С. и Костерина О.М. Вела встречу председатель ПЦК Харченко Л.Г.
Выпускники в свою очередь показали презентации о своих годах учёбы в колледже, рассказали о своих успехах после окончания колледжа, поделились впечатлениями об изменениях в колледже. Выпускники вспоминали о подготовке к защите выпускных квалификационных работ, о прохождении практик, а также о сложившей дружбе одногруппников.

Студенты задавали вопросы о том, как пройти собеседование, куда пойти учиться после окончания колледжа. В аудитории царила доброжелательная атмосфера воспоминаний. Закончилась встреча чаепитием с выпускниками.

В этот же день студенты группы ЭЭ-14-23 помогали в организации Дня открытых дверей в колледже. А студенты группы ЭЭ-15-23 подготовили презентации о профессии «Бухгалтер».

20 ноября 2015 года студенты 3 курса группы ЭЭ-14-23 приняли участие в Дне 1С:Карьеры, которое проводилось в бизнес центре «Фридом» на Казанской улице.
Цель «Дня 1С:Карьеры»:
- предоставить молодежи реальную информацию о том, как работает бизнес по автоматизации предприятий «изнутри»,
- показать перспективы работы на этом рынке
- сделать молодым людям конкретные предложения: по трудоустройству, в том числе с гибким графиком работы, дополнительному профессиональному обучению, стажировкам, прохождению преддипломной и производственной практики.

Особый интерес вызвало выступление с рекомендациями, как вести себя на собеседованиях, как подготовить резюме. Эти знания пригодятся выпускникам после окончания ПКГХ.

Председатель ПЦК Харченко Л.Г.

Последнее изменение Вторник, 24 ноября 2015 10:08