Экскурсии на предприятия

12-13 апреля 2018 г. в рамках учебной практики были проведены экскурсии для студентов специальности 09.02.03 – Программирование в компьютерных системах (гр. ИП-16-4) на ведущие предприятия отрасли. Организацией экскурсий занимались преподаватели: к.т.н. Л.В. Ильюшенков, Т.В. Силахина, О.В. Голетиани.

12 апреля 2018 г. состоялась экскурсия в группу компаний «Скаут». Предприятие занимается выпуском аппаратных и программных средств для контроля за состоянием автомобильной техники: контроль аккуратности вождения, расхода топлива, контроль за использованием специальной техники.

Перед студентами выступили: Иван – руководитель группы управления продуктами, Максим – тимлидер разработки; Роман – инженер по тестированию; Анастасия – ведущий менеджер по персоналу. Студентам были представлены этапы разработки продуктов, специализации программистов компании, требования к современным программистам. Студентов особо заинтересовали вопросы, связанные со стажировками в компании, возможность прохождения практики и дипломного проектирования.

13 апреля 2018 г. состоялась экскурсия в Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и промышленной кибернетики. Экскурсию проводил Борис Андреевич Спасский, начальник сектора стратегического анализа и научно-технологического прогнозирования ЦНИИ РТК.

Студентам были представлены принципы проектирования и программирования роботов. Были показаны образцы техники для освоения космоса, работы в опасных для человека условиях, требования к работам работающих в промышленности и в контакте с человеком. Рассмотрены вопросы создания роботов с искусственным интеллектом и их обучения.

Студенты и преподаватели колледжа благодарны организаторам за уделенное время и качественное проведение мероприятий.

Последнее изменение Понедельник, 23 апреля 2018 14:18
(1 Голосовать)