Образовательные возможности Приморского района

12 апреля 2018 года в Политехническом колледже городского хозяйства в рамках Дня открытых дверей состоялось уже традиционное собрание для учащихся 9-х классов школ города и их родителей «Образовательные возможности Приморского района».

Гости смогли познакомиться с учреждениями среднего профессионального образования, работающими на территории Приморского района.

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

Федулова Нинель Викторовна, секретарь приемной комиссии «Колледж «ПетроСтройСервис»», рассказала ребятам и их родителям о возможностях обучения в колледже, о профессиях и перспективах роста.

Дымма Ирина Ивановна, ответственный за профориентацию «Медицинский колледж №9», представила гостям фильм о жизни колледжа и преимуществах медицинской профессии.

Ответственный секретарь приёмной комиссии ПКГХ Гусева Наталия Ивановна выступила с общей информацией о специальностях учреждения, особенностях Приёмной кампании- 2018.

Сегодняшние школьники, а завтрашние студенты, с удовольствием послушали рассказ о специальностях и профессиях, по которым идёт обучение, получили информацию о порядке поступления.

Все отделения колледжа тщательно подготовились к мероприятию. Яркие информационные стенды, раздаточный материал и студенты-консультанты помогали будущим абитуриентам сориентироваться в профессиональном выборе.

По окончании организационной части представители колледжей ответили на многочисленные вопросы гостей мероприятия.

Для желающих была организована экскурсия по мастерским и лабораториям колледжа. По окончании мероприятия в адрес колледжа было сказано очень много добрых слов и благодарностей за прекрасную организацию, исчерпывающую информацию, доброжелательность коллектива.

Уверены, что такие встречи станут традиционными в жизни нашего колледжа!

Последнее изменение Пятница, 13 апреля 2018 13:35
Другие материалы в этой категории: « Экскурсия на ГУП «ТЭК СПб» Экскурсии на предприятия »