Конкурсы экономических дисциплин

28 февраля 2018 года на базе СПБ ГБПОУ «Колледж управления и экономики «Александровский лицей» открылся Городской форум профессионального образования «Профессиональное образование XXI века: инновации, тенденции, актуальные вопросы».

Организаторами Форума были Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга, ГБНОУ Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга, СПБ ГБПОУ «Колледж управления и экономики «Александровский лицей» и ГБУ «Высшая банковская школа».

Преподаватели спецдисциплин Харченко Л.Г. и Фоменкова Е.Н. участвовали в работе научно-практической конференции преподавателей «От внедрения стандартов к новому качеству образования: опыт профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга» в секции «Современные педагогические технологии в системе профессионального образования». В рамках этой секции состоялся круглый стол, на котором преподаватели выступили со своими докладами по обмену опытом: Харченко Л.Г. с докладом на тему «Опыт использования ментальных карт в учебном процессе» и Фоменкова Е.Н. с докладом на тему «Опыт применения интерактивных методов обучения в преподавании дисциплины «Менеджмент».

1 марта 2018 года студенты группы ЭЭ-16-23 Ерохова З.А. и Короткова В.В. участвовали в городском конкурсе профессионального мастерства по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». Преподаватель Харченко Л.Г. приняла участие в работе жюри данного конкурса. По итогам конкурса студентка Короткова Вероника заняла 2 место в номинации «Лучшие теоретические знания», студентка Ерохова Злата заняла 3 место в номинации «Лучший пользователь программы 1С».

В этот же день студенты группы ОЛ-17-24 Шкалина Н.А., Бусарова Д.А. участвовали в Олимпиаде по дисциплине «Экономическая теория», преподаватель спецдисциплин Кузовкова Л.Н. работала в качестве члена жюри Олимпиады.

2 марта преподаватели спецдисицплин Карпеко Е.Г., Кузовкова Л.Н. и Фоменкова Е.Н. участвовали в работе панельной дискуссии «Логист: профессия настоящего и будущего», на которой обсуждались вопросы востребованности специалистов данной специальности на рынке труда.

5 марта студенты группы ЭЭ-16-23 Ерохова З.А. и Щаулов В.А. участвовали на Олимпиаде по дисциплине "Анализ финансово-хозяйственной деятельности", преподаватель Харченко Л.Г. входила в состав жюри Олимпиады. Студентка Ерохова Злата заняла 3 место в Олимпиаде, студент Щаулов Владислав занял 1 место в номинации «Лучший по практическим умениям».

Поздравляем!

Последнее изменение Вторник, 06 марта 2018 16:33