Научно-практическая конференция

С 01 февраля 2018г по 13 февраля 2018г в СПб ГБПОУ ПКГХ пройдет декада по специальностям «Техническое регулирование и управление качеством» и «Системы и средства диспетчерского управления»

Высокое качество не достигается случайно, это всегда результат осмысленных стараний… Горечь от низкого качества остается еще долго после того, как забудется сладость низкой цены.
Джон Раскин

Цель декады: Вовлечение студентов в самостоятельную творческую деятельность, повышение интересов к изучаемым учебным дисциплинам, а также выявление, наиболее одаренных и талантливых студентов, обладающих творческими способностями и стремлением к изучению дисциплин.

01 февраля 2018г. в ПКГХ состоялась городская научно-практическая студенческая конференция «Управление качеством экологической среды и системы диспетчерского управления средой обитания»

Конференция была организованна в рамках декады по специальности «Техническое регулирование и управление качеством» и «Системы и средства диспетчерского управления»
Организаторы конференции:
Председатель П(Ц)К Султанова Ш.А., Преподаватели спец. дисциплин:
Виноградов Ю.Н., Суханова Н.А., Тужилкин А.А., Султанова О.А., Назаревич С.А.

Программа выступлений:

Часть 1. Инновационные технологии в управлении качеством.
1. Гебертаева Тамара Аркадьевна, УК-15-10 «Технические средства измерения в управлении качеством и экологической безопасности». Научный руководитель: Султанова Ш.А.
2. Миронова Екатерина Сергеевна, УК-15-10 «Метрология и экологическая безопасность». Научный руководитель: Султанова Ш.А.
3. Мамедова Алла Хайдаровна, УК-14-10 «ISO 14000 – основы экологической сертификации». Научный руководитель: Суханова Н.А.
4. Даньков Павел Павлович, УК-15-10 «Монтаж печатных плат». Научный руководитель: Виноградов Ю.Н.
5. Колышкин Дмитрий Юрьевич, УК-14-10 «Влияние качества паяных соединений» Научный руководитель: Виноградов Ю.Н.
6. Скородумова Дарья Денисовна, УК-14-10 «Система контактной очистки в РЭА». Научный руководитель: Виноградов Ю.Н.
7. Егоров Егор Васильевич, УК-14-10 «RoHS – директива». Научный руководитель: Виноградов Ю.Н.
8. Петрова Анастасия Алексеевна, УК-14-10 «Аддитивная демократизация в радиоэлектронике». Научный руководитель: Султанова Ш.А.
9. Швалев Андрей Викторович, УК-14-10 «Комплексное проектирование РЭА с использованием отечественных 3D технологий». Научный руководитель: Назаревич С.А.
10. Попелюх Сергей Николаевич, УК-14-10 «Термобарокамера для проверки радиоэлектронных компонентов и модулей для космоса». Научный руководитель: Назаревич С.А.

Часть 2. Инновационные технологии в системе телекоммуникаций и безопасности
11. Смирнова Ольга Константиновна, УД-15-11 «Развитие телекоммуникационных систем и сети». Научный руководитель: Султанова О.А.
12. Иванов Станислав Александрович, УД-15-11 «Инновационные технологии в системах видеонаблюдения». Научный руководитель: Тужилкин А.А.
13. Керимкулов Арыслан Мусиралиевич, УД 15-11 «Инновационные технологии в видеоконтроле». Научный руководитель: Султанова Ш.А.
14. Алексеева Яна Владимирова, УД-14-11 «Система загазованности в жилых помещениях «Кристалл» ». Научный руководитель : Тужилкин А.А.
15. Поляков Илья Вячеславович, УД 14-11 «Система СГС-ПГП». Научный руководитель: Султанова О.А.

С докладами и сообщениями выступили студенты. В своих выступлениях они раскрыли суть управления качеством экологической среды и системы диспетчерского управления средой обитания.

Актуальность темы докладов вызвала у присутствующих студентов, преподавателей колледжа и гостей конференции профессиональный интерес.

Конференция проведена на высоком методическом уровне; интерес к управление качеством экологической среды и системы диспетчерского управления средой обитания объединил студентов колледжа и специалистов в данной области.

Конференция была информативной и познавательной. Программа цельная, системная, грамотно выстроена последовательность выступлений. На конференции были затронуты проблемы по изучению управления качеством экологической среды и системы диспетчерского управления средой обитания. При изложении материала активно использовались информационные системы, видеоролики, мультимедийное оборудование, были составлены по докладам презентации.

Председатель П(Ц)К
Султанова Ш.А.