Экскурсия в Центр социальной помощи

15 ноября 2017 г. студенты группы ЮС-15-14 специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» под руководством преподавателя юридических дисциплин Кудриной Н.Н. посетили Центр социальной помощи семье и детям Приморского района.
Данное мероприятие проводилось с целью повышения правовой грамотности студентов и подготовки их к сдаче междисциплинарного экзамена по специальности.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр социальной помощи семье и детям Приморского района Санкт-Петербурга» было создано 15 марта 2006 года. С открытием учреждения для жителей Приморского района представилась возможность получать комплексную социальную помощь и поддержку в трудных жизненных ситуациях. Сегодня Центр социальной помощи семье и детям - это 18 отделений.

Студенты познакомились с историей создания Центра, режимом и основными направлениями его работы, посетили комнаты психологического консультирования детей и взрослых, трудовые мастерские, социально-реабилитационное отделение для несовершеннолетних в возрасте от 3 до 7 лет, пообщались с заведующими отделений социокультурной адаптации, социально-правовой помощи, приема и консультаций граждан.

Ребята получили много полезной информации, а некоторые студенты к концу экскурсии определились в местом своей будущей преддипломной практики – ЦСПСиД Приморского района.

Преподаватель юридических дисциплин Кудрина Н.Н.