Конкурс "Моя законотворческая инициатива"

Студентки специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» Красюн Арина (группа ЮС-14-15к) и Семёнова Александра (группа ЮС-15-14) приняли участие в XII Всероссийском конкурсе молодежи «Моя законотворческая инициатива» и победили!

Всероссийский конкурс проходил в 2 тура – заочный и очный.

Заочный тур проводился с 1 декабря 2016 г. по 4 мая 2017 г. В нем приняли участие 904 студента из 250 образовательных и научных организаций 152 городов Российской Федерации, расположенных в 61 субъекте РФ.

Красюн Арина и Семёнова Александра стали лауреатами заочного тура конкурса и были приглашены в ФГБУ ДДО «Непецино» Управления делами Президента России с 23 по 25 мая для участия во втором очном туре.

В очном туре со своими законотворческими инициативами выступил 261 студент из 118 образовательных и научных организаций 69 городов России, расположенных в 44 субъектах.

Красюн Арина выступала с докладом «Проблемы трудоустройства и пенсионного обеспечения коренных малочисленных народов Севера России и возможные пути их решения» (н.р. – преподаватель юридических дисциплин Кудрина Н.Н.) в секции «Региональное законодательство» и стала победителем, получив Диплом и знак отличия «Депутатский резерв»!

Семёнова Александра выступала с докладом «Совершенствование законодательства Российской Федерации в сфере реализации государственной молодежной политики» (н.р. – преподаватель юридических дисциплин Кудрина Н.Н.) в секции «Молодёжная политика» и стала призёром, заняв 2-е место!

От всей души поздравляем девочек с отличными результатами, гордимся ими и желаем дальнейших успехов!!!

Преподаватель юр. дисциплин Кудрина Н.Н.

Последнее изменение Понедельник, 29 мая 2017 15:40