Деловая игра

«Встать, суд идет!» - такими словами открыл импровизированный судебный процесс секретарь судебного заседания.

16 мая 2017 года студенты 2 курса группы ЮС -15-14 в рамках учебной практики приняли участие в учебно-практической игре «Суд идет...», которая была проведена на базе ЧОУ ВО «Институт Правоведения и Предпринимательства».

Деловая игра проводилась в два этапа:

1 этап – «Подготовительный». Дистанционная подготовка команды под руководством куратора от ЧОУ ВО «ИПП». Перед командой стояла задача - ознакомиться с ходом судебного заседания, распределить реплики и роли среди участников, продумать образы, подготовить постановочный судебный процесс по сценарию-фабуле.

2 этап – «Судебное заседание». Проведение судебного заседания с рассмотрением конкретной правовой ситуации по предоставленному сценарию-фабуле.

Все участники деловой игры новаторски и добросовестно подошли к проведению данного мероприятия и продемонстрировали не только отличное знание закона, но и высокое актерское мастерство, и творческие способности. Атмосфера, царящая в учебном зале судебного заседания была максимально приближена к реальному судебному процессу: участники, зрители до последнего момента не могли предугадать исход дела.

По окончании игрового процесса все присутствующие обменялись впечатлениями, а также получили сертификаты участника.