Набор абитуриентов с ОВЗ по слуху

Продолжается набор на специальность "Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов" для лиц с ограниченными возможностями здоровья по слуху.

Колледж входит в Ассоциацию предприятий радиоэлектронной промышленности. Выпускники востребованы на государственных и коммерческих производственных предприятиях как высококвалифицированные специалисты по эксплуатации и ремонту видео- и телевизионной и цифровой техники, различных систем охранной сигнализации, средств наблюдения и контроля, по обслуживанию средств вычислительной техники и т.д.

Тесные связи колледжа с крупнейшими промышленными предприятиями и организациями города позволяют дать студентам необходимые практические знания, отслеживать востребованность рынка труда, вводить в учебный процесс новые дисциплины, соответствующие требованиям модернизации производства и внедрению в него новых технологий.

Современное техническое оснащение колледжа позволяет готовить высококвалифицированных специалистов востребованных на рынке труда.

В процессе обучения студенты изучают:

• принципы радиотехнических и видеосистем и комплексов;
  • основы микроэлектроники;
  • вычислительную технику;
  • программное обеспечение;
  • электронное моделирование электронных устройств;
  • телекоммуникационные устройства и средства связи;
  • производство и конструирование радиоаппаратуры;
  • электрорадиокомпоненты и материалы;
  • техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники.

В процессе обучения студенты получают практические навыки во время различных практик:

• радиомонтажной
  • радиоизмерительной
  • практики на ЭВМ
  • технологической и преддипломной (на крупнейших предприятиях города)

Подробнее о специальности

Последнее изменение Пятница, 13 июля 2018 15:25