Экскурсия в Музей Горного университета

31 мая 2018 г. студенты группы ЭЭ-17-23 в сопровождении преподавателей спецдисциплин Харченко Л.Г. и Беловой А.П. посетили Музей Санкт-Петербургского Горного университета.

В экспозиции музея представлены уникальные образцы, переданные Горному музею российскими императорами, выдающимися отечественными и зарубежными деятелями и коллекционерами.

Студенты с большим интересом слушали сотрудника музея, рассматривали выставленную в витринах уникальную и ценную коллекцию минералов, руд и горных пород. Особое внимание студентов привлекла коллекция метеоритов, которая занимает второе место в России и насчитывает 287 наименований (свыше 1200 образцов).

По признанию студентов, экскурсия очень понравилась, ведь Музей Санкт-Петербургского Горного университета совершенно удивительное место, его фонды насчитывают более 230 000 образцов со всех континентов и более чем из 80 стран мира.

Преподаватель спецдисциплин Белова А.П.

Последнее изменение Понедельник, 04 июня 2018 14:09