Конкурс проектов

29 мая 2018 г. состоялся конкурс проектов среди студентов второго курса специальности 09.02.03 - Программирование в компьютерных системах по итогам учебной практики по профессиональному модулю ПМ.04 Обучение рабочей специальности 16199 Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин. Обучение студентов осуществили преподаватели информационных технологий к.т.н. Леонид Владимирович Ильюшенков, Татьяна Валентиновна Силахина. В качестве членов жюри были приглашены заведующая отделением информационных технологий - Галина Сергеевна Карпенко и председатель цикловой комиссии специальности 09.02.03 - Программирование в компьютерных системах - Людмила Вульфовна Левит.

Целью проведения конкурса является подготовка студентов к курсовому и дипломному проектированию, развитие навыков публичной защиты проектов, представление результатов проделанной работы.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:
1 место - Кузьмин Иван Сергеевич
2 место - Митяков Дмитрий Алексеевич, Дмитриева Екатерина Сергеевна
3 место - Михайлов Кирилл Сергеевич, Осейкин Даниил Сергеевич

Критерии оценки проектов (по ГОСТ 28195-89):
- Легкость освоения - представление программных документов и программ в виде, способствующем пониманию логики функционирования программы в целом и ее частей;
- Удобство эксплуатации и обслуживания - соответствие процесса обработки данных и форм представления результатов характеру решаемых задач;
- Логическая корректность - функциональное и программное соответствие процесса обработки данных при выполнении задания общесистемным требованиям;
- Уровень автоматизации - уровень автоматизации функций процесса обработки данных с учетом рациональности функциональной структуры программы с точки зрения взаимодействия с ней пользователя и использования вычислительных ресурсов.

Члены жюри отмечают за последний год возросшую сложность проектов, более полное использование средств разработки, большую гибкость проектов.

От всей души поздравляем всех участников и победителей.

Ознакомиться с описанием проектов https://sites.google.com/site/metrologhia/practica2018

Последнее изменение Пятница, 01 июня 2018 13:51
(1 Голосовать)