Памяти павших будьте достойны

Помните! Через века, через года, – помните!
О тех, кто уже не придет никогда, – помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!..
Роберт Рождественский

4 мая 2018 года ровно в полдень на Пискаревском мемориальном кладбище состоялась общегородская акция «Памяти павших будьте достойны», посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Ежегодная церемония проводится Комитетом по образованию, Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга совместно с Санкт-Петербургским городским Дворцом творчества юных.

В торжественно-траурной церемонии приняли участие представители Правительства, руководители образовательных организаций Санкт-Петербурга, школьники, учащиеся колледжей и лицеев, студенты и их педагоги, ветераны и тысячи жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Особенностью церемонии этого года стало торжественное прохождение победителей регионального финала всероссийской военно-спортивной игры «Зарница», представителей пилотных школ Российского движения школьников и Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

От нашего колледжа в церемонии участвовали студенты группы ТМ-17-9 в сопровождении педагога-организатора Елизаветы Юрьевны Волковой. Ребятам повезло с погодой, несмотря на то, что к моменту построения колонн похолодало, дождя не было.

Мы гордимся тем, что студенты нашего колледжа не первый год принимают участие в этом торжественном мероприятии и чтут память тех, кто защищал нас в этой страшной войне.

педагог-психолог К.А. Смирнова

Последнее изменение Пятница, 04 мая 2018 16:56