Выставка в музее

«Архетипический символ “Алатырь” в орнаментальных композициях и мандалах. Эклектика природных и рукотворных материалов». Под таким интересным названием будет проходить выставка, открывшаяся в музее ПКГХ 7 февраля. В выставочном пространстве размещены работы сразу трёх женщин-творцов.

Фарида Мячева, художник-флорист, ученица флориста международного уровня В.П. Кулешова предоставила для выставки свои замечательные композиции из природных и искусственных материалов. Работы уже демонстрировались на выставках в Меншиковском дворце, Санкт-Петербургской филармонии, Константиновском дворце. Теперь с творчеством художницы могут познакомиться и наши студенты.

Орнаментальные композиции на бумаге выполнены психологом, арт-терапевтом, руководителем оздоровительного клуба «Гармония», спикером международных конференций «Старт к Звёздному Олимпу» Галиной Лучик.

На открытии выставки присутствовала член жюри ежегодного петербургского фестиваля «Звучащая поэзия», публицист Татьяна Тимошенко. На выставке представлены творческие работы Татьяны – плетёные мандалы. Студенты, посетившие выставку, услышали увлечённый рассказ Татьяны об архетипических символах древних народов и о том, как эти символы используются в искусстве и творчестве.

Татьяна Тимошенко планирует провести для студентов колледжа мастер-класс по плетению мандал. Приглашаем всех желающих. О дате можно узнать в музее колледжа. Выставка продлится до 2 марта.

Заведующий музеем Ольга Александровна Шекуларац

Последнее изменение Четверг, 08 февраля 2018 10:29