Муза блокады

8 сентября 2017 года в г. Санкт-Петербурге прошли торжественные события, посвященные Дню памяти жертв блокады Ленинграда. Основные действия развернулись на Марсовом поле, где состоялась патриотическая акция «Муза блокады».

Для жителей и гостей города работала выставка военной техники и вооружения. Реконструкторы воссоздали работу отделения военно-полевой почты. Каждый желающий мог отправить фронтовые письма в прошлое своим близким с пожеланиями и словами благодарности.

На территории Марсова поля работала полевая кухня, где всем желающим предлагали попробовать морковный чай, который раздавали в блокадном Ленинграде.

Участники патриотической акции в течении всего дня читали стихи, посвященные блокаде. Прозвучали произведения великих поэтов – Анны Ахматовой, Ольги Берггольц, Эдуарда Асадова и других.

Студенты ПКГХ – Анастасия Платонова и Мария Шепелева приняли участие в патриотической акции. Сценой был грузовик военного времени. Проникновенно и с чувством прозвучали произведения Веры Инбер «Душа Ленинграда» в исполнении Анастасии и Ольги

Берггольц «Мой дом» - Мария Шепелева.

Студенткам вручены благодарности.

Зав.отделением художественного творчества Н.Н.Домашенко