День знаний 2017

1 сентября в Политехническом колледже городского хозяйства праздник – День Знаний!

Наше учебное заведение с радостью приняло в свои ряды 425 новых студентов, которые сделали первый шаг в области получения профессии.

Торжество в честь Дня Знаний состоялось на стадионе колледжа. До начала торжества у главного входа в здание колледжа первокурсников встречали их кураторы.

Под праздничные фанфары и аплодисменты присутствующих на стадион колледжа вышли представители администрации нашего учебного заведения и приглашенные гости. Торжество открыл директор колледжа Владимир Михайлович Малиновский. В честь начала учебного года прозвучал государственный гимн Российской Федерации.

По традиции, на празднике присутствовали гости колледжа. Всех первокурсников и педагогов с началом нового учебного года поздравил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин, советник главы администрации Приморского района по вопросам молодежной политики Иван Игоревич Есипов, заместитель главы муниципального образования «Юнтолово» Алексей Матушкин, начальник организационно-информационного сектора Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга Елена Викторовна Любская.

К первокурсникам с напутственной речью и призывом к сотрудничеству обратился лидер студенческого самоуправления Председатель Студенческого Совета ПКГХ Яна Алексеева. Ярким финалом торжества стала церемония вступления первокурсников в студенческое братство! Директор колледжа торжественно вручил студенческие билеты первокурсникам. Затем все студенты нового набора во главе со своими кураторами прошли сквозь символический «Коридор удачи»!

Впереди учебные будни. Мы желаем, чтобы они стали для всех студентов настоящим праздником знаний! Желаем нашим первокурсникам интересных событий, добрых друзей и отличных успехов в учебе! Всем педагогам желаем здоровья и мудрости! С праздником!

Заместитель директора по воспитательной работе
Н.В. Шумакевич

Последнее изменение Вторник, 05 сентября 2017 12:03