Абитуриенту-2018. Готовимся к поступлению

Абитуриенту-2018. Готовимся к поступлению.

До новой Приёмной кампании - 2018 года остается все меньше времени. Самое время сосредоточить свои усилия на выборе учреждения и подготовке к поступлению.

Для того чтобы абитуриенты более полно узнали об учреждениях, о специальностях, условиях поступления, в Санкт-Петербурге проводится большое количество профориентационных мероприятий: форумы и семинары, ярмарки профессий и выставки учебных мест; уроки профориентации с приглашением представителей учебных заведений и др.

В I-ом полугодии 2017/2018 учебного года ПКГХ – активный участник городских и районных мероприятий по профориентации: выставка в ЛЕНЭКСПО «Санкт-Петербургский образовательный форум-2017»; районные Ярмарки профессий – 17 мероприятий; презентация колледжа на городских молодёжных форумах – 4 мероприятия; презентация колледжа на уроках профориентации и на родительских собраниях в школах города – 9 мероприятий; участие в работе трёх вебинаров по профориентации; участие в мероприятиях деловой программы III открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» и многое другое.

ПКГХ – не только участник, но и организатор профориентационных мероприятий:
- Дни открытых дверей (проведено 4 мероприятия).
- «ПКГХ-профессии будущего» (с января 2018 года в рамках Дней открытых дверей планируется проведение мастер-классов по специальностям).
- «Трёхдневный Тур в ПКГХ» для учащихся 9-х классов школ СПб и ЛО в дни школьных осенних и весенних каникул - своеобразные профессиональные стажировки, которые помогут ребятам, еще учась в школе, более осознанно выбрать будущую профессию (проведено 1 мероприятие; Весенний Тур – 26, 27, 28 марта 2018 года)
- Собрание для выпускников 9-х классов и их родителей «Образовательные возможности Приморского района» с приглашением учреждений среднего профессионального образования, работающих на территории Приморского района (очередное собрание состоится 12 апреля 2018 года в 17.00).
- Курсы подготовки по математике, русскому языку, физике, информатике (открыты курсы по русскому языку и математике; по информатике и физике курсы начнут работу в январе 2018 года).

Политехнический колледж городского хозяйства - отличная стартовая площадка для начала самостоятельной жизни и профессиональной карьеры.

Мы ждём вас, выпускники 2018 года!

Последнее изменение Вторник, 20 февраля 2018 11:43
Другие материалы в этой категории: « 315-летие Санкт-Петербурга Набор в группу барабанщиц »